Олимпиада по химии "Юные таланты"

Предметная олимпиада по химии "Юные таланты" в 2010-2015 годах  входит в перечень федеральных олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ (льготы при поступлении победителям и призерам).
Даты проведения этапов олимпиады:
I этап, тренировочный тур - с 20 сентября 2015 года
I этап, зачетный тур - 29-31 октября 2015 года
I этап, итоговый тур - 05 декабря 2015 года


I этап (Заочный отборочный) этап олимпиады проводится в октябре-январе и включает три тура.
Результаты первого – тренировочного не учитываются в общем рейтинге участника и служат для ознакомления с основными типами заданий зачетного тура и возможностями электронной площадки olymp.psu.ru.
Второй тур – зачетный проводится в ноябре-декабре с использованием электронной площадки olymp.psu.ru в режиме on-line.
О процедуре проведения тренировочного и зачетного туров зарегистрированные участники информируются по электронной почте или на сайте олимпиады.
Третий тур – итоговый состоится в декабре-январе и будет проходить в нескольких образовательных учреждениях разных субъектов РФ. Отбор участников на итоговый тур
произойдет по результатам зачетного тура.

Для участия в олимпиаде до 15.10.15 необходимо зарегистрироваться на сайте olymp.psu.ru и прислать по электронной почте заявку по форме forma_inform.xls (размещена на
сайте). Задания олимпиады ориентированы на образовательные программы 7 – 11 классов. Пакеты заданий разрабатываются для трех возрастных параллелей – 11 классов, 10 классов, 7-9 классов. Участие в олимпиаде добровольное, бесплатное.

Страница олимпиады по химии на сайте многопредметной олимпиады «Юные таланты» :
http://olymp.psu.ru/disciplines/chem/home.html

Материалы заданий олимпиады 2014-2015 учебного года

Материалы заданий олимпиады 2013-2014 учебного года


Комментариев нет: